Zwischenstand der Mannschaften in der Saison 19/20
 
(Bezirk Braunschweig, Kreis Braunschweig, SV Königsspringer BS)

 
Normal würde hier ein Ausblick auf die Spielberechtigung der nächsten Saison stehen - geht nicht.
Also Zwischenstand und über den Auf- und Abstieg darf / muss jeder selber spekulieren.

Ich werde versuchen die erkennbaren Spielerwechsel den möglichen Mannschaften zuzuordnen.
Natürlich ist das unvollständig, ungenau und reine Spekulation von mir ... !!      Gerhard
 

B u n d e s l i g a
keine Mannschaft
 
2 .   B u n d e s l i g a     N o r d
keine Mannschaft
 
O b e r l i g a   N o r d     S t a f f e l   W e s t
keine Mannschaft
 
L a n d e s l i g a     S ü d
2.SVG Salzgitter
3.SC Braunschweig Gliesmarode
 
V e r b a n d s l i g a     O s t
1.SV Königsspringer Braunschweig
3.SC Wolfsburg
4.Peiner SV
5.SV Caissa Wolfenbüttel
6.SV Gifhorn
9.SG Elm-Lappwald
SV Caissa Wolfenbüttel:
  - Peter Oppitz 1998 zum SF Fallersleben
 
B e z i r k s l i g a
1.SF Fallersleben
2.SV Königsspringer Braunschweig II
3.SC Wolfsburg II
4.SC Braunschweig Gliesmarode II
5.SV Apelnstedt
6.Peiner SV II
7.SC Braunschweig Gliesmarode III
8.SV Hankensbüttel
9.SVG Salzgitter II
10.SK Salzgitter-Bad
SF Fallersleben:
  + Peter Oppitz 1998 von Caissa Wolfenbüttel
  + Ursula Hielscher 1744 von Doppelbauer Kiel
SV Königsspringer Braunschweig II:
  - Jürgen Carsten 1745
  - Roman Krüger 1735
 
B e z i r k s k l a s s e
1.SV Caissa Wolfenbüttel II
2.SC Langlingen
3.SG Königslutter
4.SG Schöningen JFZ-I
5.SG Elm-Lappwald II
6.SF Fallersleben II
7.SV Gifhorn II
8.SC Braunschweig Gliesmarode IV
9.SC Wolfsburg III
Ab.SF Bleckenstedt
( Mannschaft vor Saison zurückgezogen )
( Mannschaftsstärke = 6 Spieler )
SF Fallersleben II:
  + Jörg Wohlrabe 1597 vom SV Gifhorn
SV Gifhorn II:
  - Jörg Wohlrabe 1597 zum SF Fallersleben
 
B e z i r k s s t a f f e l
1.SV Caissa Wolfenbüttel III
2.SV Caissa Wolfenbüttel IV
3.SV Apelnstedt II
4.SV Königsspringer Braunschweig III
5.SV Caissa Wolfenbüttel V
6.SG Elm-Lappwald III
7.SC Braunschweig Gliesmarode V
8.Peiner SV III
9.SC Langlingen II
10.SG Schöningen JFZ-I II
11.SV Hankensbüttel II
( Mannschaftsstärke = 6 Spieler )
SV Königsspringer Braunschweig III:
  + Oliver Bangert 1361 vom Braunschweiger SF
  - Elina Weng 787 nach Berlin
  - Elisa Weng --- nach Berlin
SG Schöningen JFZ-I II:
  - Jonathan Scholz 1388
  - Lucas Jathe 1210
  - Matthias Helbig 1104