B u n d e s l i g a |
---|
keine Mannschaft |
2 . B u n d e s l i g a N o r d |
---|
keine Mannschaft |
O b e r l i g a N o r d S t a f f e l W e s t | |
---|---|
Auf | SC Braunschweig Gliesmarode |
L a n d e s l i g a S ü d | |
---|---|
3. | SG Gifhorn-Wolfsburg |
9. | SVG Salzgitter |
Auf | SV Caissa Wolfenbüttel |
(die SG Gif.-Wob. kann/darf nicht aufsteigen) | |
V e r b a n d s l i g a O s t | |
---|---|
4. | Peiner SV |
6. | SF Fallersleben |
7. | SV Königsspringer Braunschweig |
Auf | SC Braunschweig Gliesmarode II |
Bezirk 2 BS - Bedenkzeit für alle Klassen | |
90 min./ 40 Züge + 30 min. Rest + 30 sec. pro Zug | |
( elektr. Uhren / weniger Zeit / Schreibpflicht ) | |
( 5 St. max. bei 60 Zügen ) | |
B e z i r k s l i g a | |
---|---|
Ab | SG Gifhorn-Wolfsburg II |
Ab | SV Caissa Wolfenbüttel II |
2. | SG Elm-Lappwald |
3. | SG Elmrochade |
4. | SV Apelnstedt |
5. | Peiner SV II |
6. | SC Braunschweig Gliesmarode III |
7. | SK Salzgitter-Bad |
Auf | KSV Rochade Braunschweig |
Auf | SC Braunschweig Gliesmarode IV |
Mannschaftsstärke 23/24 = 6 Spieler erst Saison 24/25 = 8 Spieler | |
B e z i r k s k l a s s e | |
---|---|
Ab | SV Hankensbüttel |
Ab | SG Gifhorn-Wolfsburg III |
3. | SC Braunschweig Gliesmarode V |
4. | SG Elm-Lappwald II |
5. | SG Elmrochade II |
6. | SG Gifhorn-Wolfsburg IV |
Auf | KSV R.G. (Veltheim) |
Auf | KSV R.G. (Veltheim) II |
NR | SF Fallersleben II |
NR | SC Braunschweig Gliesmarode VI |
Mannschaftsstärke = 6 Spieler | |
SC Langlingen zieht die Mannschaft zurück | |
SG Gif.-Wob. V geht in die Staffel runter | |
B e z i r k s s t a f f e l Nord | ||
---|---|---|
Ab | SV Königsspringer Braunschweig II | |
2. | SVG Salzgitter II | |
3. | KSV Rochade Braunschweig II | |
5. | SV Hankensbüttel II | |
6. | Peiner SV IV | |
+ | Braunschweiger Schachfreunde I | |
+ | SC Braunschweig Gliesmarode VIII | |
+ | SG Elmrochade IV | |
Mannschaftsstärke = 4 Spieler | ||
B e z i r k s s t a f f e l Süd | ||
---|---|---|
ZG | SG Gifhorn-Wolfsburg V | |
Ab | SV Caissa Wolfenbüttel III | |
3. | SVG Salzgitter III | |
4. | SC Braunschweig Gliesmarode VII | |
4. | Peiner SV III | |
5. | SG Elmrochade III | |
+ | Braunschweiger Schachfreunde II | |
+ | SV Apelnstedt II | |
Mannschaftsstärke = 4 Spieler | ||
nicht mehr gemeldet : | |
Ab | SC Langlingen |
6. | SV Caissa Wolfenbüttel IV |
Stand vom 18.09.23 Gerhard |